2017年度試合結果

NO

カテゴリ 大会名 日にち 会場 スコア 相手 成績
U-10 

ハトマークカップ

(16B予選リーグ)

4/1(土)

 

4/2(日)

 

南豊ヶ丘G

 

清瀬内山G

 

16-0

 4-0

11-0

12-0

FC羽沢

杉九SC

多摩レインボー

ウィングス

予選リーグ

 1位

ハトマークカップ

(16B決勝トーナメント)

4/23(日)

西町G

 0-0

Pk3-4

欅SC

 ベスト8
2 U-12

リハウスリーグ(前期)

4/29(祝)

 

5/03(祝)

 

5/07(日)

 

6/11(日)

 

西町G

 

豊島北G

 

浮間子どもG

 

豊島北G

 

 0-3

10-0

 2-1

 0-0

 0-1

 0-2

 1-2

 0-2

綾南

文京

南千住

内藤新宿

さくら

バディ

皐月

明正

前期6位
3

U-12

日テレカップ

5/14(日)

 

7/17(祝)

 

北川原G

 

日野競技場

 

 1-4

 0-2

 3-1

 4-1

欅SC

わかみや

多摩SC

日野ガールズ

第9位 
4 U-12 籾木杯

7/01(土)

 

7/02(日)

 

 

多摩川緑地G

 

0-6

2-4

3-0

0-1

3-1

横須賀シーガルズ

KAISHIN

なでしこSC

FCすすき野

目黒ガールズ

第11位
5 U-10 籾木杯

7/01(土)

 

7/02(日)

 

 

多摩川緑地G

 

〇 

0-0

1-0

2-0

2-0

幸チェリーズ

AC等々力

なでしこSC

プリティ大田

第3位
U-12 リハウスリーグ(後期)

7/09(日)

 

8/26(土)

 

9/23(日)

 

10/9(祝)

 

東加平小

 

明正

 

戸山多目的G

 

国立河川敷G

 

● 

5-1

3-0

2-1

2-0

0-4 

1-1

0-0

0-1

アトレチコ文京

小金井緑小ファイタ-

小平八小SC

国立SSS

はやぶさFC

小平ウイングス

内藤新宿なでしこ

アマゾネス明正

 
U-11 JAカップ

8/27(日)

 

関東村D2

 

2-0

0-0

青梅新町

 予選敗退

U-12

 

 

 

 

U-10

 

 

 

 

少女フットサル大会

     ㏌中村学園

9/24(日)

中村学園

  体育館

0-0

0-0

0-1

3-0

2-1

0-0

2-0

1-0

1-4

1-1

すみだガールズ

国立SSS

東加平U10

目黒ガールズバディ

バディ

バディ

すみだガールズ

東加平U12

国立SSS

目黒ガールズ

U12/2位

 

 

 

U10/3位

U-12

全日本少年サッカー大会

東京都16ブロック予選

10/22(日)

荒川区民G 2-5 富士見丘アンジェリーナ  2回戦敗退
10 U-9

ニーニャス大会

9/10(日)

 

 

10/9(祝)

 

 

東加平小

 

 

富士見丘小

 

 

0-5

1-0

1-1

2-1

0-0

9-0

杉九

富士見丘アンジェリーナ

わかみや

ピクシーズ

メニーナス

高円寺

 第3位
11 U-10

川口カップU-10

10/28(土)

川口市北スポーツセンタ(神根G)

6-0

6-0

3-0

1-4

桶川

毛呂山

浦和

松戸

準優勝
12 U-10

HKKG杯U-10

11/12(日)

東加平小

1-0

5-1

6-2

1-1

プリティ大田

綾南

戸塚

高島平

準優勝
13

U-12

水戸市体育大会

   &

茨城日産カップ

11/18(土)

水戸ツインフィールド

 

0-6

0-13

6-1

1-1

PK1-3 

東小沢FCバンビーナ

古河なでしこFC

LaCiruelaNARITA

チェリーズ

 

第10位
14 U-10 日野U10

12/2(土)

 

12/10(日)

 

日野市

 

北河原G

 

11-0

6-0

6-0

5-0

フェリシダージェ

府中なでしこ

KAISHIN

青梅新町

優勝
15 U-11

川口カップU-11

12/10(日)

川口市神根G

1-0

0-5

3-0

0-2

大宮日進

戸塚FCWB

桶川クイーンズ

熊谷

4位

敢闘賞

16 U-10

クリスマスカップ@松戸

12/17(日)

松戸運動公園

〇〇

3-1

3-0

1-1

2-0

柏レディース

綾南

松戸ガールズ

南大沢FC

準優勝
17 U-12

フェリシダージェ招待U-12

12/23(土)

国立河川敷G

0-1

5-2

0-2

フェリシダージェ

plaisir

小平八小

準優勝

18 U-11

フェリシダージェ招待U-11

12/23(土)

国立河川敷G

 

4-0

4-0

1-1

PK2-3

フェリシダージェ

南大沢FC

府中なでしこ

 

準優勝
19 U-9

トーマス3年生交流大会

12/24(日)

多摩市大妻

 女子大G

5-0

2-2 

府中なでしこ

高島平レディース 

予選2位
20 U-12

和光カップ

1/6(土)

 

1/7(日)

 

和光市運動場

0-3

0-3

1-2

0-3

plaisir

東大宮

KAISHIN

plaisir

第6位
21 U-12

エスペランサファイナルカップ

1/8(祝)

学芸大

世田谷小G

● 

0-6

1-0

0-2 

世田谷選抜

国立SSS

INAC多摩川 

第4位
22 U-12

第3回京川舞カップ

1/20(土)

 

 

 21(日)

 

 

小美玉市

玉里運動公園

1-1

0-7

1-6

4-0 

2-1

0-1

牛堀アイリス

FC石岡

OYAMA-LFC

プリンセスリリー

古河なでしこFC

久米SSSガールズ

第10位
23 U-11

ディノス・セシールカップ

   -1次予選ー

 <旧きさらぎ>

1/20(土)

 

駒沢第二

 

5-0

4-1

南浦

綾南

1次予選

通過

   

ディノス・セシールカップ

   -2次予選ー

2/11(日)

西町G

〇△

1-0

0-0

エスブランコ

稲城

1位
   

ディノス・セシールカップ

 -決勝トーナメントー

2/17(土)

日野市民G

0-4 稲城 ベスト8
24 U-11

HKKG杯

2/12(祝)

東加平小

5-0

2-0

0-4 

和光ベレーザ

フェリシダージェガールズ

戸塚FCガールズ 

準優勝
25 U-12

マーメイド杯

2/17(土)

 

 

 18(日)

 

 

ひたちなか市

新光G

 

1-0

0-7

0-2

5-0 

1-1

PK1-2

1-2

ブルチーノFC

吉川Lキッカーズ

下都賀ヴィクトリーズ

エストレーラ境クリアンサ

FC石岡

 

花かつみレディースFC

第20位
26 U-12

内藤新宿卒団記念大会

3/3(土) 新宿戸山G

4-0

2-1

0-1

0-0

南浦FC

北区さくら

内藤新宿なでしこ

わかみやミストラル

第3位
27 U-11 東京FA会長杯(SUN)

3/3(土)

 

 

 4(日)

 

 

  

アミノバイタル

〇 

7-0

1-1

4-2

3-1

3-0

5-1

1-1

城山SC

調布コスモス

エスブランコ

KAISHIN B

杉九SC

KAISHIN A

FC戸越

予選2位

 

2位パート

  1位

    東京FA会長杯(MOON) 

3/3(土)

 

 

 4(日)

 

 

 

 

0-7

5-0

1-4 

6-0

2-1

5-1

3-1

葛西FC

なかのSCG

綾南FCG

小平イレブン

高井戸東SC

上北沢SC

アマゾネス明正

予選3位

 

3位パート

  1位

28 U-12

国立SSS卒団記念大会

3/10(土)

国立河川敷G

〇 

1-0

1-4

3-3

6-0

トヨニYSCA

国立SSS

小平ウィングス

合同 チーム

 第7位
29 U-11

清水FCU-11交流大会

3/10(土)

 

  11(日)

 

 

J-STEP

 

長崎新田G

 

 

〇〇

5-0

6-0

0-3

3-0

3-2

藤枝順心ジュニア

蒲原FCアミーゴ

金沢

焼津

島田プリンセス

準優勝
30 U-12

RYONANCUP

3/24(土)

綾南小

     中止  
31 U-9

バンビーナ大会

3/24(土)

西町G

       

交流戦

U-9  5/ 3(祝) 東加平小 高島平レディース・綾南
U-10  5/14(日) 東加平小 戸塚SC・松戸ガールズ
U-12  6/18(日) 綾南小 綾南・南千住
U-12  6/24(土) 東加平小 戸塚SC
U-10  6/24(土) 川口市戸塚綾瀬小 戸塚SC
U-11  7/29(土) 板橋区荒川陸上競技場 南大沢・板橋・高島平
U-9  8/26(土) 東加平小 綾南・ASCランフィールド
U-9 10/ 8(日) 駒沢競技場 ※駒沢フェスティバル
U-9 10/21(土) 東葛西小 ピクシーズ・メニーナス・わかみや他
10 U-12 10/29(日) 葛飾区中之台小 ASCランフィールド・クエルボFC ※雨天中止
11 U-11 11/19(日) 富士見丘小 大和4SC・富士見丘アンジェリーナ
12 U-11 1/8(祝) 江戸川区臨海球技場 FCエスブランコ・SEIRIN