2017年度試合結果

NO

カテゴリ 大会名 日にち 会場  スコア 相手 成績
U-10 

ハトマークカップ

(16B予選リーグ)

4/1(土)

 

4/2(日)

 

南豊ヶ丘G

 

清瀬内山G

 

16-0

 4-0

11-0

12-0

FC羽沢

杉九SC

多摩レインボー

ウィングス

予選リーグ

 1位

ハトマークカップ

(16B決勝トーナメント)

4/23(日)

西町G

 0-0

Pk3-4

欅SC

 ベスト8
2 U-12

リハウスリーグ(前期)

4/29(祝)

 

5/03(祝)

 

5/07(日)

 

6/11(日)

 

西町G

 

豊島北G

 

浮間子どもG

 

豊島北G

 

 0-3

10-0

 2-1

 0-0

 0-1

 0-2

 1-2

 0-2

綾南

文京

南千住

内藤新宿

さくら

バディ

皐月

明正

前期6位
3

U-12

日テレカップ

5/14(日)

 

7/17(祝)

 

北川原G

 

日野競技場

 

 1-4

 0-2

 3-1

 4-1

欅SC

わかみや

多摩SC

日野ガールズ

第9位 
4 U-12 籾木杯

7/01(土)

 

7/02(日)

 

 

多摩川緑地G

 

0-6

2-4

3-0

0-1

3-1

横須賀シーガルズ

KAISHIN

なでしこSC

FCすすき野

目黒ガールズ

第11位
5 U-10 籾木杯

7/01(土)

 

7/02(日)

 

 

多摩川緑地G

 

〇 

0-0

1-0

2-0

2-0

幸チェリーズ

AC等々力

なでしこSC

プリティ大田

第3位
U-12 リハウスリーグ(後期)

7/09(日)

 

8/26(土)

 

9/23(日)

 

10/9(祝)

 

東加平小

 

明正

 

戸山多目的G

 

国立河川敷G

 

● 

5-1

3-0

2-1

2-0

0-4 

1-1

0-0

0-1

アトレチコ文京

小金井緑小ファイタ-

小平八小SC

国立SSS

はやぶさFC

小平ウイングス

内藤新宿なでしこ

アマゾネス明正

 
U-11 JAカップ

8/27(日)

 

関東村D2

 

2-0

0-0

青梅新町

 予選敗退

U-12

 

 

 

 

U-10

 

 

 

 

少女フットサル大会

     ㏌中村学園

9/24(日)

中村学園

  体育館

0-0

0-0

0-1

3-0

2-1

0-0

2-0

1-0

1-4

1-1

すみだガールズ

国立SSS

東加平U10

目黒ガールズバディ

バディ

バディ

すみだガールズ

東加平U12

国立SSS

目黒ガールズ

U12/2位

 

 

 

U10/3位

U-12

全日本少年サッカー大会

東京都16ブロック予選

10/22(日)

荒川区民G 2-5 富士見丘アンジェリーナ  2回戦敗退
10 U-9

ニーニャス大会

9/10(日)

 

 

10/9(祝)

 

 

東加平小

 

 

富士見丘小

 

 

0-5

1-0

1-1

2-1

0-0

9-0

杉九

富士見丘アンジェリーナ

わかみや

ピクシーズ

メニーナス

高円寺

 第3位
11 U-10

川口カップU-10

10/28(土)

川口市北スポーツセンタ(神根G)

6-0

6-0

3-0

1-4

桶川

毛呂山

浦和

松戸

準優勝
12 U-10

HKKG杯U-10

11/12(日)

東加平小

1-0

5-1

6-2

1-1

プリティ大田

綾南

戸塚

高島平

準優勝
13

U-12

水戸市体育大会

   &

茨城日産カップ

11/18(土)

水戸ツインフィールド

 

0-6

0-13

6-1

1-1

PK1-3 

東小沢FCバンビーナ

古河なでしこFC

LaCiruelaNARITA

チェリーズ

 

 第10位
14 U-10 日野U10

12/2(土)

 

12/10(日)

 

日野市

 

北河原G

 

11-0

6-0

6-0

5-0

フェリシダージェ

府中なでしこ

KAISHIN

青梅新町

優勝
15 U-11

川口カップU-11

12/10(日)

川口市神根G

1-0

0-5

3-0

0-2

大宮日進

戸塚FCWB

桶川クイーンズ

熊谷

4位

敢闘賞

16 U-10

クリスマスカップ@松戸

12/17(日)

松戸運動公園

 

10:50

12:10

順位戦

柏レディース

綾南

 

 
17 U-12

フェリシダージェ招待U-12

12/23(土)

国立河川敷G        
18 U-11

フェリシダージェ招待U-11

12/23(土)

国立河川敷G        
19 U-9

リソー3年生大会

12/24(日)

多摩市大妻

 女子大G

 

10:30

13:30 

府中なでしこ

高島平レディース 

 
20 U-12

和光カップ

1/6(土)

1/7(日)

和光市        
21 U-12

第3回京川舞カップ

1/20(土)

 21(日)

小美玉市        
22 U-11

ディノス・セシールカップ

 <旧きさらぎ>

1/20(土)

 

駒沢第二

 

 

14:45

15:55

南浦

綾南

 

交流戦

U-9  5/ 3(祝) 東加平小 高島平レディース・綾南
U-10  5/14(日) 東加平小 戸塚SC・松戸ガールズ
U-12  6/18(日) 綾南小 綾南・南千住
U-12  6/24(土) 東加平小 戸塚SC
U-10  6/24(土) 川口市戸塚綾瀬小 戸塚SC
U-11  7/29(土) 板橋区荒川陸上競技場 南大沢・板橋・高島平
U-9  8/26(土) 東加平小 綾南・ASCランフィールド
U-9 10/ 8(日) 駒沢競技場 ※駒沢フェスティバル
U-9 10/21(土) 東葛西小 ピクシーズ・メニーナス・わかみや他
10 U-12 10/29(日) 葛飾区中之台小 ASCランフィールド・クエルボFC ※雨天中止
11 U-11 11/19(日) 富士見丘小 大和4SC・富士見丘アンジェリーナ

2016年度試合結果

 9/11(日)

NO

カテゴリ 大会名 日にち 会場  スコア 相手  成績  
U-9 高島平自治カップ

 4/03(日)

 

高島平第5小

 

 6-2

 9-0

 5-1

13-0

KAISHIN

高島平

KAISHIN

高島平

優勝

2 U-10

ハトマークカップ

  

 (A・Dエリア予選)

 

 4/24(日)

 

 4/29(祝)

 

富士見丘小

 

東加平小

 

10-0

 0-6

17-0

 3-0

高井戸東

富士見丘

わかみや

高円寺

 

 16ブロック予選

 5/22(日)

調布市西町G

 

 

 0-0

PK2-1

 2-2

PK1-2

 0-4

南大沢

 

富士見ヶ丘

 

バディ

第4位

3 U-12

リハウスリーグ(前期)

 4/30(土)

 

 5/03(祝)

 

 5/05(祝)

 

 5/07(土)

 

 6/11(土)

 

浮間子どもG

 

南台いちょう公園

 

大泉さくら

 

豊島北G

 

浮間子どもG

 

 1-1

 1-3

 1-0

 0-1

 0-4

 1-3

 0-6

 2-1

 5-1

 6-2

大崎

さくら

わかみや

目黒

KAISHIN

鶴牧

多摩

杉九

皐月

国立SSS

 
4

U-12

日テレカップ

 5/14(土)

 

 5/15(日)

 

浅川G

 0-2

 1-2

 2-0

 0-8

上溝

国立SSS

日野

 
5

U-10

U-10交流戦

 5/15(日)

光が丘G 

 0-0

 1-0

 2-0

 2-0

 0-0

戸木南

高島平

戸塚

日進

KAISHIN

準優勝

6

U-12

戸塚FCGフェスティバル

 5/29(日)

神根G

 0-3

 0-0

 0-3

 0-1

 0-3

戸塚

東大宮

戸木南

高島平

日進

 
7 U-12 籾木杯

 7/01(土)

 

 7/02(日)

 

 

多摩川緑地G

 

 1-1

 0-5

 1-1

PK2-1

 3-0

アンファニー

横須賀

プリティ

 

ラガッツァ

 
8 U-10 籾木杯

 7/01(土)

 

 7/02(日)

多摩川緑地G

 

 

 1-0

 0-1

 1-1

PK

 0-3

 0-0

PK

KAISHIN

バディ

横須賀

 

プリティ

バディ

 

 
9 U-11

JAカップ

  (Aエリア予選)

 7/17(日)

 

 7/24(日)

 

大泉さくらG

 

豊島北G

 

 0-0

 0-4

 2-0

 0-3

綾南

KAISHIN

高島平

さくら

 
10 U-12 リハウスリーグ(後期)

 7/18(祝)

 

 9/04(日)

 

 9/11(日)

 

 9/17(土)

 9/19(祝)

 

東加平小

 

南豊ヶ丘F

 

東加平小

 

上宿小

東加平小

 

 2-0

 1-2

 4-0

 2-0

 0-2

 5-0

 3-0

 2-0

 3-3

塚戸

杉九

はやぶさ

大崎すみれ

南千住

FC羽沢

小平FC 

FC高円寺

plaisir

 
11 U-9

エンジェルスリーグ

(月組)

 9/11(日)

 

 

 9/25(日)

 

 

10/10(祝)

 

 

10/22(土)

 

戸塚綾瀬小

 

 

浮間子どもG

 

 

光が丘七小

 

 

高島平サッカ-G

 

 4-0

 2-2

 0-1

 5-1

 4-3

 0-2

 3-2

 2-3

 3-0

 1-4

 2-0

綾南

板橋

戸塚

さくらW

高島平

さくらP

KAISHIN

レパード

えどがわ

東加平(星)

南千住

 
12 U-9

エンジェルスリーグ

(星組)

10/02(日)

 

 

10/10(祝)

 

 

10/22(土)

 

10/30(日)

 

 

戸塚綾瀬小

 

 

光が丘七小

 

 

高島平サッカ-G

 

豊島北G

 

 

 0-0

 0-0

10-0

 4-1

 3-5

 0-4

 4-1

 0-1

 2-1

 2-2

 4-1

戸塚

KAISHIN

えどがわ

南千住

高島平

板橋

東加平(月)

レパード

さくらW

さくらP

綾南

 
13 U-10

茨城フェスティバル

㏌鹿嶋

10/29(日) ト伝の郷G

19-0

 5-2

 3-0

 8-0 

桜川ガールズ

久米SSS

FC石岡

メテオーラ

優勝

14 U-9 川渕三郎杯 11/13(日) 味の素スタジアム 

 4-0

 2-0

 2-3 

小平八小

わかみや

調布コスモス

 
15 U-11 きさらぎ杯

11/13(日)

 

11/27(日)

12/23(祝)

 

12/24(土)

東加平小

 

豊島北G

浮間子どもG

 

大泉希望ヶ丘G

● 

12-0

 0-0

 0-2

 0-2

 1-3

 0-5 

清新第三

綾南

さくら

KAISHIN

高島平

SEIRIN

 
16 U-12 茨城日産カップ 11/20(日) 水戸ツインフィールド

 3-1

 1-0

 1-4

 8-1

ばらきチェリーズ

ひたちなか

ラ・シリエラ成田

那珂FC

第3位

17 U-10 日野カップUー10

12/03(土)

 

12/04(日)

 

浅川G

〇 

 9-0

 0-3

 2-0

 6-0 

鶴牧

国立SSS

KAISHIN

日野

 
18 U-10 松戸クリスマスカップ 12/18(日) 松戸運動公園 

△ 

 2-0

12-0

 0-3

 3-3

松戸ガールズ

ラシルエラ成田

千葉中央

青梅新町

第3位

19 U-12

HKK設立25周年記念

 -なでしこ山下杏也加杯-

12/18(日) 東加平小 

● 

 3-0

 3-0

 2-3

和光ベレーザ

フェリシダージェ

KAISHIN

準優勝

20 U-9 ラガッツァ6大会

10/23(日)

 

 

12/23(祝)

 

 

 

南大沢小

 2-0

 4-0

 6-1

 0-1

 1-1

 9-0

 6-0

わかみや

町田フェアリー

府中なでしこ

高島平

南大沢

なかの

KAISHIN

 
21 U-12 和光カップ

 1/07(土)

 

 1/08(日)

 

和光市運動場

 

 3-0

 6-1

 1-2

 0-0

PK3-2

陣屋

東大宮

KAISHIN

陣屋

 

第3位

22 U-12 小美玉 京川舞CUP

 1/21(土)

 

 

 1/22(日)

 

 

玉里運動公園

〇 

 3-0

 0-5

 1-0

 0-0

 3-2

 1-0

久米SSS

ひたちなか

那珂FC

OYAMA

FC石岡

チェリーズ

 
23 U-11 HKK杯  2/12(日) 東加平小

● 

 0-3

 0-0

 0-1

プリティ大田

南浦FC

高島平

 
24 U-12 マーメイドカップ

 2/18(土)

 

 

 2/19(日)

 

 

 新光町G

 

 6-1

 4-0

 1-5

 0-1

 4-4

PK2-3

 0-1

花かつみFC

久米SSS

東小沢FC

いわきフェアリーズ

境クリアンサ

 

小美玉レディ-ス

 
25 U-11 清水FC交流戦

 3/04(土)

 

 

 3/05(日)

 

 清水蛇塚G

 

 

東長崎G

 

 3-0

 4-0

 0-2

 0-3

 0-7

清水FC

島田プリンセス

浜松東FC

川越女子

藤枝順心SC

第4位
26 U-12 南浦FC卒団記念大会  3/05(日)  三鷹井口G

● 

 2-0

 1-0

 0-1

町田相原

小平八小

AS稲城

準優勝

27 U-12 板橋spring CUP  3/19(日) 高島平サッカーG

● 

 0-5

 2-3

 0-2

KAISHIN

板橋

川口

 
28 U-11 清瀬 未来フェス

 3/19(日)

清瀬内山G 

 5-0

 0-7

AS稲城

pⅼaisir 

 
 2015年度
NO カテゴリ 大会名 日にち 会場 スコア  対戦チーム 順位
 1 U-12 (公)U-12リーグ
  (前期)
 4/19(日)

 5/ 6(日)

 5/10(日)

 6/ 7(日)

 6/14(日)
北貝取小

東加平小

東加平小

北貝取小

済美山G

● 1-2

△ 1-1
○ 2-0
○ 5-0
○ 3-0
● 0-2
○ 1-0
○ 2-0
● 0-1

シルクロードSC
南八王子
羽沢レディース
国立SSS
はやぶさ
府中なでしこ
多摩SC
高円寺
ブルーピュ-マレオナス
 リーグ4位
 2 U-12 日テレベレーザカップ  5/17(日)

   31(日)

日野市
北河原G
陸上競技場

○ 2-0
● 0-5
○ 2-0
○ 2-1
南大沢
府中なでしこ
わかみや
高井戸東
 第5位
(敢闘賞)
 3 U-10 (公)ハトマーク   5/ 6(祝) 豊島北G ●  1-2 北区さくら 予選敗退 
 4 U-11 (公)JAカップ 

 7/11(土)

 

   12(日)

浮間G

 

松の風G

 

● 0-4

●  1-9

△  2-2

●  0-5

綾南

高島平

北区さくら

KAISHIN

予選敗退
 5 U-12  籾木杯   7/19(日) 大田区 

△  0-0

○  1-0

△  0-0

○  1-1

 PK5-4

eam・infini

プリティ大田

幸チェリーズ

幸チェリーズ

 

  優勝
 6 U- 9 ニーニャスフェスティバル 

 7/25(土)

 

 

 7/26(日)

 

 

 8/23(日)

浮間G

 

 

豊島北G

 

 

豊島北G

○ 13-0

○  5-0

△  0-0

○  7-0

○  2-0

○  5-0

● 0-2

綾南

北区さくら

SERUM

東加平U-8

臨海小

高島平

KAISHIN

予選2位

 

祝!都大会へ

  U- 8  

 7/25(土)

 

 

 7/26(日)

 

 8/23(日)

 

浮間G

 

 

豊島北G

 

豊島北G

 

△  2-2

△  2-2

○  5-0

●  0-7

●  0-8

● 0-1

△ 2-2

高島平

KAISHIN

綾南

東加平

臨海小

SERUM

北区さくら

予選6位

 

大健闘!

 

U- 9

ニーニャス(都大会)   9/21(祭) 日野競技場

不戦負

○  2-0

○  2⁻1

府中なでしこ

小金井3KSC

青梅新町

グループ

  2位

 7 U- 8  バンビーナフェスティバル  8/ 1(土) 駒沢補助G

○  1-0

○  5-0

○  4-0

○  3-1

○  5-0

塚戸フォルトゥーナ合同

高円寺・高井戸東

小金井緑小

田無富士見合同

トヨニ・多摩 

  全勝!
 8 U-12  十文字カップ 

 8/ 1(土)

 

    2(日)

 

十文字大G

●  0-6

○  5-1

●  0-4

○  1-1

 PK2-1

戸木南

北区さくら

松戸

綾南

 

  第7位
 9 U-12 

(公)U-12リーグ

  (後期) 

 8/23(日)

 

   30(日)

 

 9/ 6(日)

 

  20(日) 

   23(祝)

 

清瀬三中

 

小平元気村

 

清瀬三中

 

清瀬三中

東加平小

 

△ 1-1

● 0-3

●  0-1

△  1-1

○  2-0

●  0-2

○  2-0

●  1-2

○  1-0

多摩SC

フェリシダージェ

小金井緑小

小平ウィングス

AS稲城

バディ

plaisir

1000大崎すみれ

1240小平8小

グループB

  第7位 

10  U-12 エスペランササマーカップ   9/13(日) 学芸大小 

○  1-0

○  2-0

○  2-1

エスペランサ

高井戸東

北区さくら

  優勝
11 U- 9  U-9・U-8交流戦  9/13(日) 東加平小   ―

高島平

富士見丘アンジェリーナ

南浦FC

 
12 U-11

きさらぎ杯

 

Aエリア予選 

11/29(日)

 

12/19(土)

 

   23(祝)

 

   26(土)

 

松の風G

 

豊島北G

 

浮間子供G

 

浮間子供G

 

△  2⁻2

○  2-1

○  7-0

○  3-1

○  2-1

●  1-5

●  0-1

●  0-1

KAISHIN U10

KAISHIN U11

清新第三

南千住

さくら

高島平

SEIRIN

綾南 

 
13 U-12 

水戸市招待 

 (日産カップ)

12/ 5(土)

水戸サッカー場

 ツインフィールド

○  5-0

○  9-1

○  1-0

○  5-1

プリンセスリリー

FC石岡

ラ・シルエラ成田

プルチーノ

  優勝
14 U-10  日野U-10 

12/ 5(土)

  

    6(日)

 

 

日野市

 北川原G

●  0-4

○  1-0

○  1-1

  PK4-3

○  2-0

南大沢FC

町田フェアリー

はやぶさ

 

Plaisir

  第5位
15 U-10  松戸クリスマスカップU-10 12/20(日)

松戸市

運動公園

●  0-3

○  4-2

△  1-1

○  2-0

LC成田

綾南

青梅新町

  第4位
16  U-12 エルマナカップ  12/28(月)

荒川

  河川敷G

○  1-0

○ 11-0

○  3-0

南千住

尾久六

エルマナ

  優勝
17 U-12 和光カップ

 1/10(土)

 

   11(日)

和光市

    運動場

○ 16-0

○  1-0

●  0-0

  PK0-2

○  0-0

  PK2-1

Plaisir

和光ベレーザ

KAISHIN

 

綾南

 

  第3位

18

U-10 交流戦  1/24(日) 東加平小    ― エルマナ  
19 U-12 市川招待

 2/11(祝)

市川

● 0-3

△ 1-1

○ 2-0

市川

戸木南

千葉ポニータ

  第5位
20 U-12 京川舞CUP

 2/13(土)

   14(日)

小美玉市

玉里総合

運動場

○ 2-0

● 0-2

○ 7-0

△ 0-0

○ 4-2

○ 7-0

チェリーズ

KASHIMA

プリティ310

小美玉

FC石岡

プリンセスリリーズ

  第4位 
21 U-11 HKK杯  2/14(日) 東加平小    雨天中止   
22 U-12 マーメイドカップ

 2/20(土)

 

 

   21(日)

 

 

 

 

ひたちなか

新光町G

○ 6-0

○ 1-0

△ 1-1

● 1-1

  PK1-2

○ 0-0

  PK2-1

● 0-1

NBSバンビーナ

那珂FCメテオーラ

河内SCジュベニール

小美玉レディース

 

藤岡ブルートバース

 

エステレーラ相馬 

  第14位
23 U-11 清水FC交流大会

 2/26(土)

 

 

   27(日)

 

清水蛇塚G

 

 

新田長崎G

 

○ 6-0

△ 1-1

○ 2-1

● 0-2

△ 1-1

清水クラブ女子

浜松泉FC

藤枝順心SC

川越女子

セントラル豊橋 

  第3位
24 U-12 南浦招待   3/ 6(日)

三鷹市

井口特設G

○ 4-0

○ 4-1

○ 1-1

 PK3-1

南浦FC

FC高円寺

 

 

  優勝
25 U-12  高島平招待   3/21(祝)

高島平G

○ 1-0

○ 4-3

○ 4-2

KAISHIN

板橋トレセン

高島平

  優勝 
2014年度
☆U-12
NO 大会名 日にち 会場 スコア 対戦チーム 順位

(公)8都県8人制大会

 

   Aエリア予選

 5月3日(土)

    4日(日)

 

    6日(祝)

    11日(祝)

新荒川大橋G

綾南小

 

 

石神井公園G

東加平小

△ 0-0

〇 3-1

〇 4-0

〇 5-0

△ 2-2

〇 5-0

綾南

高島平

北区さくら

南千住

KAISHIN

桜川

第2位

都大会出場

 

都大会 

 7月20日(日)

駒沢補助G 

● 0-1

フェリシダージェ

ベスト24 

第9回

日テレベレーザカップ  

 5月17日(土)

 

    18日(日)

北河原公園G

〇 2-1

△ 0-0

〇 1-0

〇 2-1

国立SSS

欅SC女子

日野ガールズ

青梅新町FC 

優勝!

国立プラムカップ

 6月15日(日)

国立多摩川河川敷

△ 0-0

〇 3-1

〇 1ー1

PK4-3

● 0-3

トヨニUSCアリエッタ

小平8小

東大和4SC

 

青梅新町FC

準優勝!

(公)8都県少女大会

  (11人制)

 Aエリア予選

 6月21日(土)

 

 7月13日(日)

 

    19日(土)

 月30日(土)

豊島北運動場

 

松の風文化公園 

綾南小

豊島北運動場 

○ 4-0

○ 3-0

△ 0-0

〇 3-1

△ 0-0

○ 4-0

南千住

SERUM

KAISHIN

北区さくら

綾南

高島平

第1位

都大会出場

 

   都大会 

 9月13日(土)

 

    27日(土) 

西町G

 

駒沢補助G 

○ 1-0

○ 5-1

○ 3-1

● 0-1

小平ウィングス

調布コスモス

フェリシダージェ

バディ

準優勝!

8都県出場 

(関東大会)

第9回籾木杯

 7月5日(土)

雨天中止1日開催

    6日(日)

多摩川六郷緑地G

△ 0-0

● 1-4

○ 3-0

○ 4-0

鹿島ドリーマーズ

横須賀シーガルズ

なでしこ江東

ラシルエラ成田

第7位

十文字カップ 

 8月2日(土)

 

    3日(日)

十文字大学G

○ 9-0

● 1-2

○ 2-2

PK5-4

○ 2-2

PK3-1

はやぶさFC

川越女子

綾南

 

松戸FC

 

第5位

八王子招待

 8月23日(土)

 

    24日(日)

楢原小G

 

上柚木競技場

○ 1-0

○ 5-0

● 0-3

● 1-2

欅SC

シルクロードSC

南八王子

青梅新町FC

第4位
 8

松戸創立35周年記念

 ※トーナメント戦 

 9月23日(祝) 

新松戸西小 

○ 1-1

PK2-1

● 2-3

○ 2-0 

流山POS

 

ラビットK

柏LFC 

 第3位
 9

なでしこ江東カップ 

(雨天延期!不参加】

10月5日(日) 

辰巳の森海浜G 

 

なでしこ江東

墨田区U12 

 

10

東京都少女選手権

 

 Aエリア予選

10月19日(日)

   25日(土)

 

   26日(日)

 

11月 3日(祝)

 

石神井G

豊島北G

 

 

北運動場

 

石神井G

 

● 0-2

○ 1-0

○ 3-0

○ 2-0

○ 1-0

○ 11-0

○ 5-0

KAISHIN

SERUM

北区さくら

高島平

綾南

南千住

エスブランコ

  第1位

  都大会 12月13日(土)  駒沢補助G  ● 0-0
PK4-5 
フェリシダージェ   ベスト16

11

墨東五区

 ※U11で参加

11月 9日(日)

    16日(日)

 舎人プレイG

 

● 0-2

○ 1-0

江戸川区

足立B

  第3位

12 8都県少女大会
  (旧関東大会)
11月15日(土)


  16日(日)

白子町 

● 0-2

△ 1-1

△ 0-0

○ 4-0

○ 1-0 

LC成田
FCスマイル
河内SCジュニベール
小美玉レディース

武田消毒ジェイド

第13位 

13

ASCC杯

11月23日(日) 

足立区蒲原中 

 

 

14 荒川クリエーション

    【U12】

12月23日(日)

 ※21日順延

川口市上谷沼G ○ 1-0
○ 3-1
● 0-6
○ 0-0
PK5-4
板橋区
江東区
戸田市
足立区B

第3・4位 
       【U11】     ○ 2-0
○ 2-0
● 0-3
● 0-0
PK4-5
荒川区
墨田区
北区
足立区A
15 【U-11】 きさらぎ杯

   エリア予選

12月20日(土)
 1月11日(日)


 1月12日(祝)


 1月18日(日)

 

 1月24日(土)

豊島北

東加平小


石神井松の風

 

豊島北G


浮間スポーツG

 

○ 5-0

○ 1-0

○ 8-0

○ 8-0
△ 1-1
● 0-3

○ 4-0

● 1-3

○ 5-0

○ 2-0

 

 

南千住

綾南

南葛西

東加平U10

SERUM

KAISHINU11

KAISHINU10

高島平
さくらU10
さくらU11

16  エスペランサファイナル  1月12日(祝) 学芸大G

△ 1-1

○ 2-0

○ 2-1

国立スリーエス

駒林ローザ

北区さくら 

優勝! 
17 【エリア選抜】
埼玉招待
 1月18日 吉見町G  ● 0-2
○ 1-0
○ 4-1
○ 3-0
○ 2-2
PK5-4
茨城
福島
群馬
神奈川
埼玉
 第3位
18  【U-11】HKK杯U-11  2月 8日(日) 東加平小G  ○ 1-0
○ 1-0

和光ベレーザ

富士見丘アンジェリーナ

 

優勝 
19  市川レディース招待  2月11日(祝)  中国分G ○ 1-0
● 0-3
○ 0-0
PK9-8
千葉ポニータ
戸木南
青梅新町
第3位 
20 マーメイドカップ  2月28日(土)
 3月 1日(日)
ひたちなか市  ● 0-1
○ 2-0
● 0-3
○ 1-0
● 0-1
○ 3-1 
我孫子
FC大洗
日立FC
東大沢FC
KASHIMA
ダイナ福島 
第19位 
21 【U-11】清水FC交流戦  2月28日(土)
 3月 1日(日) 
静岡市清水  △ 0-0
● 1-5
○ 3-1
○ 3-1
● 1-2
蒲原
すすき野
袖師
清水北
豊橋
第9位 

22

南浦FC招待 

  3月 7日(土)

南浦小     雨天中止
 
☆U-10(U9・U8)
NO 大会名 日にち  会場 スコア 対戦チーム 順位

HKK杯U10      

 6月8日(日)     東加平小 雨天中止            

和光カップU10     

 6月15日(日)

和光河川敷G

○ 1-0

△ 0-0

△ 2-2

○ 1-0 

戸木南

和光ベレーザ 

戸塚

日進

優勝! 

籾木杯U10

 7月6日(日)

多摩川六郷土手G 

● 0-1

△ 1-1

○ 4-0

バディ

幸チェリー

テキサス11 

第5位 
【U8】
  バンビーナ大会 
 7月27日(日) 下宿第3G △ 1-1
△ 2-2
○ 2-0
● 1-2
 
バディ
トヨニ相原
田無富士見
高井戸東
 5

【U9】 

 ニーニャス大会

 エリア予選

 

 

    【A】

 

 

 9月 7日(土)

 

 

   14日(日)

 

 

   23日(祝)

 

 

北区豊島北G

 

 

東加平小

 

 

東加平小

 

● 0-3

● 1-7

● 0-7

○ 1-0

○ 1-0

○ 2-0 

△ 0-0

〇 2-1

● 0-2

北区さくら

KAISHIN

SERUM

臨海小SC

東加平B

南千住

レパード

高島平

綾南 

第5位 
 

          【B】 

 9月 7日(土)

 

 

   14日(日)

 

   21日(日)

 

   23日(祝)

 

北区豊島北

 

 

東加平小

 

北区豊島北

 

東加平小

  

● 0-4

● 0-4

● 0-7

● 0-1

● 0-5

● 0-4

● 1-2

● 0-11

● 1-10

南千住

SERUM

KAISHIN

東加平A

臨海小SC

レパード

高島平

綾南

北区さくら 

第10位 
 6

【U10】

 駒沢フェスティバル 

10月12日(日)

駒沢競技場 

○ 7-0

○ 1-0 

FC高円寺

わかみや 

― 

 7

【U9】

 ジュニアカップ川淵三郎杯

10月18日(土)

味スタ

● 0-1

○ 3-0

● 0-2

なかのSC

調布コスモス

富士見丘 

 予選敗退

 8

【U10】

 南大沢招待大会

(雨天中止)

11月 1日(祝) 

南大沢小  

  チアフル日野
南大沢FC
 

ASCC杯  U10 11月23日(日) 足立区蒲原中     第2位 
          U8         第4位
10 AエリアU10交流会 11月24日(祝) 練馬区       
11 【U10】きさらぎ杯

 Aエリア予選 
12月20日(土)
12月27日(土)

12月28日(日)

 1月11日(日)


 1月18日(日)
北区豊島北G
江戸川区臨海

戸田橋

東加平小


北区豊島北 

● 0-3
● 0-15
● 0-9
● 0-4
● 0-11
● 0-1

〇 2-0

● 0-7

● 0-8

● 0-13

さくらU11
KAISHINU11
南千住
KAISHINU10
SERUM
さくらU10
南葛西
綾南
東加平
高島平
第10位 
12 【U10】南浦招待  3月7日(土)       雨天中止  
13 【U9】ひま祭りカップ(交流戦)  3月8日(日)  東加平小    北区さくら
KAISHIN
南葛西
南千住
東加平 

14

 【U9】交流戦

 3月21日(土)

臨海球技場

 

 

臨海小

南葛西

清新三小

東加平 

 

 
2013年度
NO

カテゴリ

大会名
(主催)
日にち 会場   結果 対戦相手 順位
U12
(公)第11回JFA
      関東ガールズエイト大会 
 
グループ予選 
 
(東京都サッカー協会)
4/20(土) 
 
4/28(日)
5/ 5(祝)
6/ 9(日)
足立区総スポ
 
富士見丘小
豊ヶ丘小
 
東加平小
●0-1
△1-1
○10-0
○1-0
○11-0
△1-1
○4-0
富士見丘
杉九SC     
南千住サッカー場
わかみやミストラル
シルクロードSC  
トヨニユナイテッド
町田相原FC
予選2位 
(都大会へ)
    都大会(決勝トーナメント) 7/14(日)

   15(祝)
駒沢第2

駒沢第1

○1-0
○0-0
 PK3-2

○1-1

 PK4-3

●0-3

●1-2

大崎すみれ
武蔵野SC

 

はやぶさFC 

 

富士見丘

KAISHIN

第4位

関東大会へ

 

 

関東大会 

8/17(土)

  18(日)

 草津町総合G

△1-1

○1-0

●0-1

●0-2

○1-0

つくばFC

FCスマイル

北那須

横浜ウインズ

フォルトゥナSC 

第3位 

U12
日テレベレーザカップ2013
(日野市サッカー連盟)
5/11(土)
   12(日)
北川原公園G △0-0
△1-1
○1-1
 PK4-3
●1-1
 PK2-3
府中なでしこ
国立SSS
はやぶさ

調布ステラ
第6位
U9 第1回U-9 5月大会 5/26(日) 富士見丘小



国立SSS
バディ
南大沢
富士見丘
なかの
5連勝
U12
キャノンカップ
(キャノン)
6/ 2(日)
しんよこは
フットボールパーク
●0-1
●0-3
厚木
松戸
予選敗退
U10 和光カップU-10 
(和光ベレーザSC)

6/ 9(日)

和光市河川敷  ○5-1
●1-7
○7-1
 戸塚
戸木南
大宮日進
第3位 
U10
第8回籾木杯
(大田区サッカー協会)
6/29(土)
    30(日)
多摩川緑地G △0-0
●0-1
○1-0
●0-1
品川選抜
バディ
大田プリティー
幸チェリー
第4位
  U12       △0-0
●0-3
○5-0
○4-0
品川選抜
バディ
アンフェニ
プリティー大田
第8位
U12 (公)関東少女大会国立二 

6/23(日)

7/20(土)

   21(日)

綾南小G

〇1-0

○6-0

●1-2

●0-4

○5-0

●0-1

KAISHIN

桜川
綾南
ROSSA
高島平

北区さくら

予選敗退
U10

フェリシダージェガールズ

招待
(国立二小フェリシダージェ) 

7/27(土) 国立市河川敷

●1-2

○9-0

○2-0

府中なでしこ

鶴牧レジーナ

南大沢FC 

第3位
  U12      

〇1-0

△1-1

●0-1

国立二小SC

鶴牧レジーナ

横浜ウィンズ 

準優勝 
U12

十文字カップ 

(十文字中学高等学校)

8/ 3(土)
    4(日)

 十文字大G

●0-7

●0-2

●2-2

 PK2-3

○7-0 

千葉フェニックス

川越レディース

東大宮

 

高島平

第11位
10
U10

大田区サッカーフェスティバル

(大田区サッカー協会) 

8/25(日) 六郷グランド    雨天中止  
11 U12 八王子招待
(八王子市サッカー協会) 
8/31(土)
9/ 1(日)
八王子市内

○14-0

○2-1

●0-2

○1-0 

松ヶ丘

南大沢FC

なかのSC

南八王子

第3位 
12 U12

エスペランササマーカップ

(FCエスペランサ女子部)

9/ 8(日) 学芸大付属小

○1-0

●1-4

○2-0 

高井戸東

エスペランサ

国立SSS 

第3位 
13 U9  

ニーニャスAブロック予選

9/22(日)

 

 

  23(祝)

 

 

 

10/ 6(日)

 
北区豊島北G

○3-0

○9-0

○7-1

○2-1

○2-1

○8-0

○4-0

○12-0

○4-0

綾南

東加平U8

さくらホワイト

高島平

SERUM

さくらピンク

KAISHIN

TSC

南千住

優勝!

 

都大会進出

  U8    9/14(土)

 

  22(日)

 

 

  23(祝)

 

 

10/ 6(日)

 北区豊島北G ●0-6

●0-3

●0-9

●1-6

○1-0

●0-4

△0-0

●0-3

●1-3

さくらホワイト

SERUM

東加平

綾南

さくらピンク

高島平

TSC

KAISHIN

南千住

第9位
  U9 ニーニャス都大会  12/  1(日) 南大沢小G 

○8-0

△0-0

○4-1

鶴牧レジーナ

塚戸フォルトゥーナ

府中なでしこ 

グループ

優勝

14 U12 東京都少女選手権大会

Aブロック予選

10/27(日)

11/ 2(土)

11/ 3(日)

綾南小G

中島根小G

希望が丘G

○6-0

●1-3

●1-2

高島平

ROSSA

北区さくら

予選敗退
15 U10

日野U10少女交流大会 

12/ 7(土)

   8(日)

日野市

北川原G 

○1-0

○6-0

○1-0

○1-0

欅女子サッカー部

東大和4FC

なかのSC

府中なでしこ

優勝 
16 U12  三郷市近隣少女大会 12/ 8(日) 番匠免G

△0-0

○3-0 

大宮日進SS

桜サッカー女子

予選敗退 
17 U10 クリスマスカップ@松戸  12/23(祝) 千駄堀G 

○6-2

○4-0

●0-1 

千葉中央

南大沢

松戸

準優勝 
18 U11 きさらぎ杯Aブロック予選

12/15(日)

 

 1/12(日)

 

 

 1/13(祝)

 

 

 1/19(日)

 1/26(日)

豊島北G

 

東加平小

 

 

北運動場

 

 

新荒川大橋G

大泉希望が丘

○15-0

○7-0

○2-1

△2-2

○2-1

○6-0

○2-0

○4-1  

○4-0

△0-0

△0-0

桜川

南千住

東加平U10

高島平

SERUM

KAISHIN10

さくら11

さくら10

リガール

KAISHIN11

綾南

予選2位

中央大会へ

  U10   12/15(日)

12/21(土)

 

 1/12(日)

 

 

 1/13(祝)

 

 

 1/19(日)

豊島北G

東加平小

 

東加平小

 

 

北運動場

 

 

新荒川大橋G

○3-1

●2-3

●0-3

●1-2

○3-0

○11-0

●1-2

△0-0

○6-0

○1-0

○3-1

リガール

高島平

SERUM

東加平

南千住

桜川

KAISHIN11

綾南

KAISHIN10

さくら11

さくら10

第6位
19 U12 青梅新町招待

 3/16(日)

青梅新町小

○1-0

●0-2

○0-0

 PK4-2

TSガールズ

青梅新町FC

国立二小

第3位
20 U11 きさらぎ中央大会

 2/22(土)

 

  23(日)

駒沢補助G

●0-1

○2-1

●0-3

○2-0

小金井4SC

鶴牧レジーナ

バディFC

高井戸東

第3位
21 U12 マーメイドカップ

 3/ 1(土)

 

   

   2(日)

 

ひたちなか市

○2-0

○4-0

△1-1

●1-1

 PK0-2

○1-0

●1-3

いわき

桜川G

東小沢

石岡

 

つくば

綾南

第6位
22 U11 清水招待

 3/ 1(土)

 

   2(日)

長崎新田G

 

清水総合G

○8-0

●0-9

●1-4

●1-2

●1-2

21センチュリー

セントラル豊橋

清水FC

川越

高部東

第8位
23 U12 南浦招待   3/ 8(土)  南浦小 

△ 

若宮ミストラル

南浦FC

小金井4SC 

第3位 
24 U11 HKK杯  3/ 9(日) 東加平小

○2-0

○3-1

●2-3

プリティ大田

国立二小

松戸FC 

準優勝 
  U10

 

 3/ 9(日)

 

●1-4

●1-6

●1-4

松戸FC

富士見ヶ丘

プリティ大田 

第6位
2011年度  
NO

カテ   

ゴリ

日にち

大   会   名     

主  催 会 場 結果
1 U12 4/6(土)

第3回成田フェスティバル

成田市サッカー協会

成田市中台G

6位
2

U12

U11

4~6月中

第9回JFA関東ガールズ8

東京都ブロック予選

東京都サッカー協会

各グランド

3位

5位

3 U12 5/1(祝)

川口市少年サッカー連盟

第1回少女大会

川口市少年サッカー連盟

赤井サッカーG

3位
4 U12 5/14(土)

日野ガールズエイト

2011

日野市サッカー連盟

北川原G 準優勝
5 U10 6/5(日) 和光U-10大会 和光ベレーザSC

荒川河川敷

4位
6 U12

6/25(土)

7/24(日)

第24回関東少女大会

東京都ブロック予選

東京都サッカー協会

各グランド 優勝
7

U12

U10

7/2(土)

  3(日)

第6回籾木杯(U-12・U-10)

大田区サッカー協会

多摩川緑地

5位

4位

8 U12

7/16(土)

  17(日)

第16回八王子招待少女

八王子市サッカー協会

上柚木競技場

4位
9 U12

7/17(日)

  18(祝)

第9回JFA関東ガールズ8

東京都予選

東京都サッカー協会

駒沢第一球技場

ベスト24
10 U8 7/24(日)

第16回東京都

少女バンビーナ大会

東京都サッカー協会

青梅新町小

大活躍
11 U12

8/6(土)

  7(日)

第12回十文字カップ

十文字中高 十文字大G

7位

12

U12

U9

8/20(土) 足立区サッカーフェスティバル

足立区サッカー協会

総合スポーツセンタ

敢闘賞
13 U12 8/28(日)

大田区サッカーフェスティバル

大田区サッカー協会 多摩川緑地 優勝
14 U10 9/11(日) U-10交流戦 東加平 東加平小G 敢闘賞
15 U12

9/17(土) 

  18(日)

第24回関東少女大会

東京都予選

東京都サッカー協会

駒沢第一球技場

ベスト8
16

U9

U8

9/19(祝)

第20回ニーニャス大会

Aブロック予選

東京都サッカー協会

北区袋小

3位

5位

17 U12

10/1(土)

   2(日)

第12回和光カップ少女大会 和光ベレーザSC

和光市荒川河川敷

3位
18 U12

11/3(祝)

  6(日)

第31回東京都選手権大会

Aブロック予選

東京都サッカー協会 綾南小 優勝
19 選抜

11/13(日) 

  20(日)

第41回墨東五区大会 江戸川区

篠崎サッカー場

準優勝
20 選抜

11/26(土)

12/ 3(土)

第17回荒川クリエーション 川口市

川口市上谷沼G

雨天

中止

21 U10

12/10(土)

  11(日)

日野少女サッカー大会

U-10

日野市サッカー連盟

日野市北河原公園

6位
22 U12

12/17(土)

  18(日)

第31回東京都選手権大会

都大会

東京都サッカー協会

駒沢第一球技場

優勝
23 U10 12/23(祝) 松戸U-10交流試合 松戸FC

千駄堀スポG

準優勝
24 U12 1/8(日)

エスペランサ

ファイナルカップ

FCエスペランサ 横浜FC LEOC 優勝
25 U11 1/9(祝) 第9回HKK杯 東加平 舎人PG 5位
26 U11 12月・1月

第18回きさらぎ杯

ブロック予選

東京都サッカー協会 未定

予選敗退

27 U10 1/14(土) 第1回山茶花杯U-10

NPO法人ACフツ―ロ

川口市上谷沼G

5位
28 U12 1/21(土) 山茶花杯U-12 NPO法人ACフツ―ロ

川口市上谷沼G

雨天中止

29 U12

2/12(日)

  19(日)

青梅新町招待

青梅新町FC

青梅新町小 5位
30 U12 2/25(土) 国立二小招待 国立二小

多摩川河川敷

雨天中止

31 U12 3/10・11 第7回マーメイド杯 東小沢 ひたちなか市 優勝
32 U12 3/17・18 2012清水FC女子交流戦 清水FC女子 清水区 優勝
33 U11 3/24 第27回OP杯

OPJ

小平市 優勝
2010年度

7/18   祝 ベスト8  (公)関東ガールズエイト東京都大会

9/11    ベスト8   (公)関東少女東京都大会
11/14  1祝 優勝   墨東五区大会2年連続(FC足立)
12/ 4   祝 優勝   第16回荒川クリエーション大会(FC足立)
12/19  1 ベスト4  (公)東京都少女選手権大会
12/25 1祝 優勝      和光カップ大会
1/10    祝 優勝   第8回東加平キッカーズ女子大会U-11
2/19    祝 優勝   第25回NS杯青梅新町招待
2/20    祝 優勝   第26回OP杯U‐11
3/5     1祝 第3位  (公)第17回きさらぎ杯U-11
    2009年度

 

①第16回船越杯さくらカップ(FC足立)                 4位
②第16回東京都少女サッカー研修大会黄金井杯 Aチーム    予選1位
                                 Bチーム     予選3位(予選敗退)
③第4回日テレ・ベレーザカップ                       準優勝
④2009キャノンカップ                           予選敗退
⑤第6回和光U-10カップ                         3位
⑥関東少女大会兼関東女子ガールズエイトAブロック予選     優勝
⑦第4回籾木杯U-12                            5位
     〃    U-10                             準優勝
⑧関東少女大会兼関東女子ガールズエイト大会          ベスト16
⑨第10回十文字学園杯女子ジュニアサッカー招待大会     10位
⑩第14回八王子招待少女サッカー大会                 7位
⑪第18回東京都ニーニャス大会(FC足立)                ブロック2位
⑫第29回さわやか杯東京都少女大会Aブロック予選        優勝
⑬新松戸FC30周年記念招待U-11大会                 5位
⑭藤沢招待(Aブロック選抜)                         5位
⑮墨東五区(FC足立)                            優勝
⑯日野市招待U-10                             6位
⑰和光ベレーザカップ                           準優勝
⑱マリンカ杯U-10                               7位
⑲第29回さわやか杯東京都大会                    ベスト16
⑳エスぺランサファイナル                          優勝
21第7回東加平キッカーズ女子大会U-11              準優勝
22きさらぎ杯(U-11)                              ブロック2位
23青梅新町招待                                5位